Архив новостей6
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.08.2019, 01:23


Районный  конкурс – соревнование юных инспекторов движения
    «Безопасное колесо – 2011»

Районный конкурс – соревнование состоялся 16 мая 2011 г. на базе МОУ «Сибирская СОШ № 2» и стадионе п. Ростовка.

Конкурс состоялся традиционно по 6 этапам:

1 этап – «Проверка знаний ПДД»

2 этап – «Фигурное вождение велосипеда»

3 этап – «Оказание доврачебной помощи»

4 этап – «Велоэстафета «Трасса»

5 этап – «Агитбригада»

6 этап – «Агитплакат»





Результаты по этапам:

«Проверка знаний ПДД»

1 место – МОУ «Омская СОШ»

2 место – МОУ «Новоомская СОШ»

3 место – МОУ «Надеждинская СОШ»

Лучший результат среди мальчиков – Гейлер Андрей, МОУ «Ключевская СОШ»

Лучший результат среди девочек – Еленева Кристина, МОУ «Красноярская СОШ»

«Фигурное вождение велосипеда»

1 место – МОУ «Омская СОШ»

2 место – МОУ «Чернолученская СОШ»

3 место – МОУ «Сибирская СОШ № 2»

Лучший результат среди мальчиков – Поляков Захар, МОУ «Сибирская СОШ № 2»

Лучший результат среди девочек – Титовская Диана, МОУ «Омская СОШ»

«Оказание доврачебной медицинской помощи»

1 место – МОУ «Калининская СОШ»

2 место – МОУ «Троицкая СОШ»

3 место – МОУ «Ключевская СОШ»

«Велоэстафета «Трасса»

1 место – МОУ «Омская СОШ»

2 место – МОУ «Чернолученская СОШ»

3 место – МОУ «Новотроицкая СОШ»

Лучший результат среди мальчиков – Поляков Захар, МОУ «Сибирская СОШ № 2»

Лучший результат среди девочек – Титовская Диана, МОУ «Омская СОШ»

«Агитбригада»

1 место – МОУ «Сибирская СОШ № 2»

2 место – МОУ «Надеждинская СОШ»

3 место – МОУ «Калининская СОШ»

«Агитплакат»

1 место – МОУ «Омская СОШ»

2 место – МОУ «Сибирская СОШ № 2»

3 место – МОУ «Богословская СОШ»

Общекомандные по итогам всех конкурсов

1 место – МОУ «Омская СОШ»

2 место – МОУ «Сибирская СОШ № 2»

3 место – МОУ «Чернолученская СОШ»

3 место – МОУ «Калининская СОШ»







По итогам соревнований все участники награждены грамотами и призами.



Туристический Слёт МДОО «Наш мир» Омского района

 В целях развития и популяризации туризма, привлечения детей к активным формам отдыха, обучения их основам туризма и ориентирования на местности 12 мая 2011 года в с. Красноярка на базе МОУ «Красноярская СОШ» состоялся туристический Слёт местной детской общественной организации (МДОО) «Наш мир» Омского района Омской области, в котором приняло участие 13 ДОО Омского района: «Алые паруса» МОУ «Петровская СОШ», «Эврика» МОУ «Новотроицкая СОШ», «СССР» МОУ «Чернолучинская СОШ», «Радуга» МОУ «Сибирская СОШ№1», «Город мастеров» МОУ ДОД ЦРТДиЮ «Ровесник», «Радуга» МОУ «Андреевская СОШ», «Каравелла» МОУ «Дружинская СОШ», «СМиД» МОУ «Новоомская СОШ», «Радуга» МОУ «Лузинская СОШ №2», «Ровесник» МОУ «Горячеключевская СОШ», «Синяя птица» МОУ «Троицкая СОШ», «Морская эскадра» МОУ «Красноярская СОШ» - 2 команды. Это 130 детей и 25 человек взрослых.







В программу Слёта входили: туристическая техника, конкурс «Приветствие Слёту», конкурс бивуаков, конкурс щитовой эмблемы, конкурс туристической песни. Основным и самым сложным конкурсом стала для ребят туртехника. Предстояла нелёгкая задача – пройти туристическую эстафету. Это определение азимута, поднятие по крутому склону горы, снятие и установка палатки, переправа по бревну, вязание узлов, мышеловка, параллельные перила.

              В этом конкурсе лучшими оказались:

1 место – команда «Молодая гвардия» (ДОО «Морская эскадра») МОУ «Красноярская СОШ»;

2 место – команда МОУ «Лузинская СОШ №2»

3 место - команда «Романтики» (ДОО «Морская эскадра») МОУ «Красноярская СОШ»;

 

Конкурс щитовой эмблемы:

1 место – команда «Компас» (ДОО «Радуга») МОУ «Андреевская СОШ»

2 место – команда «След» (ДОО «Город мастеров») МОУ ДОД ЦРТДиЮ «Ровесник»

3 место – команда «Молодая гвардия» МОУ Красноярсякая СОШ (ДОО «Морская эскадра»).

              Конкурс туристической песни:

1 место - команда «След» (ДОО «Город мастеров») МОУ ДОД ЦРТДиЮ «Ровесник»

2 место - команда «Компас» (ДОО «Радуга») МОУ «Андреевская СОШ»

3 место - команда «СКИФ» (ДОО «Каравелла») МОУ «Дружинская СОШ»

              Конкурс «Приветствие Слёту»:

1 место – команда «Альтаир» (ДОО «Эврика») МОУ «Новотроицкая СОШ»

2 место - команда «СКИФ» (ДОО «Каравелла») МОУ «Дружинская СОШ»

3 место – команда «Троицкие следотопы» (ДОО «Синяя птица») МОУ «Троицкая СОШ»

               Конкурс бувуаков:

1 место - команда «Троицкие следотопы» (ДОО «Синяя птица») МОУ «Троицкая СОШ»

2 место - команда «Альтаир» (ДОО «Эврика») МОУ «Новотроицкая СОШ»

3 место - команда «СКИФ» (ДОО «Каравелла») МОУ «Дружинская СОШ»






        

       По итогам всех конкурсов Слёта выявились
       следующие результаты:

   1 место - команда «Компас» (ДОО «Радуга») МОУ «Андреевская СОШ»

  2 место - команда «СКИФ» (ДОО «Каравелла») МОУ «Дружинская СОШ»

   3 место - команда «Молодая гвардия» МОУ Красноярская СОШ (ДОО «Морская эскадра»).

 

 





Copyright MyCorp © 2019
Сделать бесплатный сайт с uCoz