Новости
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 11:49





1 сентября 2010 год
         Сегодня мы вместе отмечаем самый светлый и добрый праздник.
         Его с радостью ждут и школьники, и педагоги, и родители, с теплотой вспоминающие в этот день своих учителей.
Комитет по образованию Администрации Омского муниципального района поздравляет всех учащихся, учителей и родителей с уже ставшим традиционным праздником – Днем знаний!    
         Этот год особенный: реализация образовательной инициативы «Наша новая школа» утвержденная Президентом РФ, совпала с Годом учителя.
         В нашем районе проводится большая работа по повышению престижа учительской профессии, учительского труда.  
         В газете «Омский пригород» и Интернет-сайте создана рубрика, освещающая события из жизни педагогических коллективов и отдельных учителей.
         Идет работа над созданием книги «История образования Омского района» и сборника «Педагогические династии».
       Проводятся районные конкурсы среди учащихся и педагогов: конкурс мультимедийных презентаций и рисунков «Мой любимый учитель», фестиваль детского творчества «Учитель перед именем твоим..», «Моя педагогическая философия», «Мой лучший урок» и др. Все вышеперечисленные мероприятия направлены на формирование позитивного образа учителя.
       Впервые в Омском районе Главой района было принято решение о материальном поощрении лучших педагогов. Объявлены 2 муниципальных конкурса, по результатом которых педагоги получат гранты Главы. Один из конкурсов должен определить 10 лучших педагогов образовательных учреждений района (победители получат денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей), другой - лучшего педагога в каждом образовательном учреждении (сумма вознаграждения составит 10 тыс. рублей). Кроме этого, педагогам, имеющим отраслевые награды, предусмотрено денежное поощрение.
        Главой района принято решение, о продолжении традиции вручения муниципальных грантов.
        Конкурсы вызвали большой интерес и высокую активность педагогов. На сегодняшний день зарегистрировано 60 участников в конкурсе на лучшего педагога района и 130 - на лучшего педагога образовательного учреждения. В сентябре будут подведены итоги конкурсного отбора. Имена лучших будут озвучены на праздничном мероприятии, посвященном Дню учителя. Уважаемые педагоги! Государство ценит ваш труд, и это накладывает на вас огромную ответственность, требует вашей высокой квалификации и большой самоотдачи.
       
 Накануне нового учебного года Комитет по образованию желает вам 
доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! 
Пусть любые смелые замыслы находят успешное воплощение!






     31.08.2010 г. состоялась коллегия Администрации Омского муниципального района. Центральное место занял вопрос «Об организации дошкольного воспитания в Омском муниципальном районе», с которым познакомила Данилова Татьяна Ивановна, председатель комитета по образованию.

     В прениях выступили руководители дошкольных учреждений района: Буянова Нина Тимофеевна, заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Ключевской» представившая опыт работы по совершенствованию качества образования в ДОУ и Фоломеева Светлана Михайловна, заведующий МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Лузинский-2» осветившая новые подходы, обеспечивающие качественные образовательные услуги для детей, проживающих в условиях сельской местности.




27 августа 2010 год
Пятый день работы августовского совещания работников образования Омского района.
На базе КДЦ «Дружинский» состоялась пленарная часть, в работе которой приняли участие:
Глава Администрации Омского муниципального района, Алексеев Сергей Григорьевич,
        
         Первый заместитель Главы, Тетянников Юрий Александрович,
          
        
Представители образовательных учреждений района,

         Главы сельских поселений,
Общественность.

         С обращением к присутствующим выступил Глава района Алексеев Сергей Григорьевич.

С докладом выступила председатель Комитета по образованию Данилова Татьяна Ивановна, по теме: «Управление муниципальной системой образования в условиях ее модернизации. Приоритетные задачи развития муниципальной системы образования на 2010 – 2011 гг.»
В обсуждении доклада приняли участие: Пуликова В.Е., директор МБУ «РЦИМОО»; Перменева Н.А., заместитель директора по УВР МОУ «Ключевская СОШ»; Галкина М.М., заместитель директора по ВР МОУ «Сибирская СОШ №1»; Кндюшенко Л.А., заместитель директора по ВР МОУ «Первомайская СОШ»; Гейер Ж.В., директор МОУ ДОД «ЦРТДиЮ «Ровесник»; Фаломеева С.М., заведующая МБДОУ «Детский сад «Лузинский-2»; Мозолевская О.В., заместитель директора   по УВР МОУ «Красноярская СОШ»; Захарченко Татьяна Николаевна, методист БОУ ДПО «ИРООО»; священник Александр, руководитель отдела образования Омско-Тарской Епархии.






 
Итогом работы стало принятие резолюции районного августовского совещания работников образования Омского района «Управление муниципальной системой образования в условиях ее модернизации».


Результаты блиц-опроса

«Что мы ожидаем от муниципального конкурса на получение денежных поощрений лучшими педагогами образовательных учреждений»


1.      Клепацкая Т.И. – директор МОУ «Омская СОШ»

«Конкурс – это замечательно. Здорово то, что районная администрация идет в ногу со временем, следуя гранту ПНПО на уровне России. Надеемся, что среди победителей районного конкурса будут педагоги и нашей школы»

2.      Соколова Е.А - директор МОУ «Дружинская СОШ»

 

«2010 год – год учителя. Надеемся, что он пройдет продуктивно, все выбранные направления будут работать, т.к. все начинается с образования – со школы. Это поощрение для учителя как награда за его труд. Есть перспективы работать и далее»

 

3.      Савенок Т.Н. – учитель начальных классов МОУ «Богословская СОШ»

«В этом году в нашем районе в системе образования введено денежное поощрение. Это актуально, т.к. это дает возможность:  учителю переоценить свою деятельность  и повысить  престиж  профессии  педагога в глазах общественности »

4.      Ватутина З.А. - заведующая МБ ДОУ «Иртышский»

«Такие конкурсы необходимы и в районе, и в области. Этот конкурс повышает мастерство педагога, улучшает его материальное положение, делает его значимой фигурой»


     25 августа 2010 год

  

     Сегодня третий день работы августовского совещания.

     Приняли участие 607 педагога в работе 18 предметных  методических объединений на базе МОУ «Сибирская СОШ №1», МОУ «Сибирская СОШ №2» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сибирский».

     Свой опыт работы представили 113 человек. Кроме того присутствующие обсудили
проект резолюции августовского  совещания, а также наметили основные направления и задачи на новый учебный год.






     Педагогам – победителям муниципального конкурса «Детский сад – Зеленый сад», смотре – конкурсе учебных кабинетов были вручены дипломы и памятные подарки.

      

РМО учителей начальных классов:

     -  Это творческий подъем деятельности. Оформляя документы, анализируешь прошлое и заглядываешь в будущее, строишь новые планы.


РМО учителей математики:

-       Один из путей самореализации педагога.

-   Признание значимости педагогического труда.

-        Улучшение материального положения учителя.


РМО учителей иностранного языка:

-     Конкурс дает возможность заявить о себе, к тому же это - признание труда учителя.

-       Способствует росту авторитета учителя среди коллег, учащихся, родителей.


РМО  воспитателей ДОУ

- Стимул работать еще лучше, совершенствоваться.

- Показатель уровня значимости  педагогическое мастерство.

-Поднять престиж работы педагогического коллектива ДОУ.


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz