Новости
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:53




             С 1 по 15 апреля на муниципальном уровне прошел заочный конкурс сайтов «Лучший сайт общеобразовательного учреждения – 2011».

1 место: МОУ «Дружинская СОШ»

2 место: МОУ «Первомайская СОШ»

МОУ Лузинская СОШ № 1»

3 место: МОУ «Богословская СОШ»

МОУ «Надеждинская СОШ»


Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

На региональном конкурсе сайтов Омский МР представляют следующие ОУ:

  - МОУ «Дружинская СОШ»

  - МОУ «Первомайская СОШ»

  - МОУ «Богословская СОШ»




Итоги проведения муниципального заочного конкурса

методических разработок «Профилактика употребления психоактивных веществ»


                                                                               читать далее



 В целях повышения престижа социального и нравственного значения воспитательного труда, выявления талантливых и творчески работающих в области воспитания педагогов и широкой пропаганды их опыта с 1-го по 8-е апреля был проведен районный конкурс классных руководителей «Самый «классный» классный».

                                                                               читать далее



           31 марта 2011 года на базе МОУ «Сибирская СОШ №2» состоялся традиционный IX муниципальный фестиваль художественной самодеятельности работников образования «К новым творческим вершинам», в котором приняли участие педагоги и творческие коллективы - мастера художественного слова и вокального искусства - из 20 образовательных учреждений района.

          Все участники и гости фестиваля отметили тёплую и дружескую атмосферу праздника.

          В 6 номинациях фестиваля своё мастерство и творчество продемонстрировали 125 педагогов. Жюри нелегко было определить победителей в каждой номинации:


                                                                               читать далее                                             





29 марта 2011 года состоялось заседание РМО заместителей директоров по УВР по теме «Управление качеством образования в условиях введения ФГОС НОО», где был рассмотрен теоретический вопрос «Ресурсный подход к внутришкольному контролю в условиях введения ФГОС», и проведена практическая часть. 38 участников семинара работали в группах по 3-ем направлениям. Продуктом стали методические рекомендации по планированию ВШК в условиях введения ФГОС НОО.


Во второй половине заседания были подведены итоги проведения XVIII НПК НОУ «Поиск».





28 марта 2011 года муниципальная стажерская площадка МОУ «Лузинская СОШ № 2» по теме «Технология подготовки учащимися к ГИА, ЕГЭ» провела для учителей предметников.


Формы проведения были различны: семинар, мастер-класс, круглый стол.


Присутствовало 117 учителей. Участники семинара поделились своим опытом работы, были даны индивидуальные консультации.


            Материалы семинара
Семинар ЕГЭ 2011

ЕГЭ по биологии



                  На базе РЦ Омского МР с 28 марта по 30 марта 2011г. проходят курсы: 


                Электронное портфолио как современная форма представления педагогического опыта»

                         См далее




               18 марта 2011 года на заседании творческой лаборатории учителей русского языка и литературы«Нравственное воспитание учащихся через изучение творчества А.Н.Солженицына» по теме изучили опыт работы Мошура Зои Ивановны., учителя русского языка и литературы «МОУ «Морозовская СОШ» по теме «Подготовка учащихся по ЕГЭ (часть С по материалам рассказа А.И.Солженицына «Матренин двор») и Ганилес Ольгы Петровны, учителя русского языка и литературы МОУ «Сибирская СОШ» № 1» по теме «Русский характер в повести Лескова «Очарованный странник в рассказе А.И. Солженицына. Так как была предоставлена презентация к уроку «Не стоит село без праведника».



17 марта 2011 года на базе МОУ «Ачаирская СОШ» прошел день открытых дверей  для учителей района по теме:  «Создание адаптивной среды для самовыражения детей «Особой заботы».


С 2009 года коллектив МОУ Ачаирская СОШ» является участником регионального инновационного комплекса  (ИнКО) «Дети особой заботы». Основная задача, стоящая перед коллективом, создание адаптивной образовательной среды для развития, самореализации и самосовершенствования каждого школьника, для получения всеми учащимися  качественных знаний, умений и навыков, для самостоятельного осознанного выбора учащимися профессии в соответствии с рынком труда, своими возможностями способностями.


Педагогами было дано 11 открытых уроков и 3 внеклассных мероприятий. На открытых уроках педагоги показали применение современных образовательных технологий и каким образом обеспечивается педагогическая поддержка всем категориям учащихся в целях качественного освоения ими образовательных программ.


          На заседании клуба приемных родителей «Планета добра» было отмечено, что на территории Комсомольского сельского поселения 7 приемных семей, в которых воспитывается 29 детей и 18 опекаемых детей. Были приглашены все семьи с детьми.














Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz